【立命Pride】立命館大学女子陸上競技部52最終更新 2024/05/30 08:471.ゼッケン774さん@ラストコール94CKv立命館大学体育会女子陸上競技部の応援スレです短距離から長距離、ハードルや障害はもちろんフィールド競技も対象です【公式】WomenClub - Ritsumeikan University Track&Field Clubhttps://ritsumei-tfc.com/womenclub/X立命館大学体育会女子陸上競技部【公式】https://twitter.com/Rits_tf_w立命館大学女子陸上競技部監督(公式)https://twitter.com/Rits_tf_w_BOSSRitsumeikan Athletics Games(RAG)https://twitter.com/rits_RAGInstagramhttps://www.instagram.com/ritsumei_women_tf/2024/04/12 15:30:53103コメント欄へ移動すべて|最新の50件2.ゼッケン774さん@ラストコール94CKv☆ Personal BEST ☆_/_/_/ 100m _/_/_/11秒65 永石小雪③11秒66 角良子③11秒66 樋口七海②11秒71 西藤杏純①11秒75 児島柚月②12秒10 室月里莉花④12秒22 中口綾乃③12秒25 宮岡悠子②12秒29 浅木都紀葉③12秒37 伊藤真優②12秒40 山本亜美④12秒41 横山恵理菜②12秒43 足立桐華③12秒43 黒瀬明日香①12秒54 工藤芽衣④13秒08 近藤結花③(11秒58 壹岐あいこ UB)_/_/_/ 200m _/_/_/23秒82 児島柚月②24秒25 樋口七海②24秒30 永石小雪③24秒65 室月里莉花④24秒66 角良子③25秒15 山本亜美④25秒15 工藤芽衣④25秒37 足立桐華③25秒40 宮岡悠子②25秒46 横山恵理菜②25秒78 伊藤真優②26秒08 中口綾乃③27秒01 近藤結花③(23秒62 壹岐あいこ UB)_/_/_/ 400m _/_/_/53秒99 児島柚月②54秒27 河内瀬桜③54秒68 瀧野未来①54秒74 室月里莉花④54秒84 山本亜美④55秒23 工藤芽衣④55秒23 福井彩乃①56秒70 野間葵②57秒55 伊藤真優②(53秒59 松尾季奈 UB)2024/04/12 20:57:443.ゼッケン774さん@ラストコール94CKv_/_/_/ 800m _/_/_/2分04秒15 西田有里①2分07秒97 河内瀬桜③2分12秒49 児島柚月②2分19秒74 直井咲良②(2分02秒73 塩見綾乃 UB)_/_/_/ 1500m _/_/_/4分16秒88 山本釉未①4分20秒42 森安桃風①4分21秒03 池田悠音①4分21秒65 村松結③4分23秒41 古田島彩①4分24秒47 西田有里①4分25秒26 太田咲雪②4分27秒29 村松灯④4分29秒97 田村優芽②4分30秒21 荒田悠良②4分30秒97 中地こころ④4分31秒29 福永楓花④4分31秒43 瀬川藍②4分32秒66 土屋舞琴③4分33秒95 西本穂乃香②4分35秒70 廣瀬梛①4分37秒41 菊地琴子④4分55秒94 直井咲良②(4分17秒35 籔下明音 UB)_/_/_/ 3000m _/_/_/9分07秒90 山本釉未①9分09秒15 村松灯④9分09秒54 村松結③9分15秒23 古田島彩①9分15秒76 池田悠音①9分16秒00 太田咲雪②9分17秒04 森安桃風①9分19秒66 中地こころ④9分20秒14 瀬川藍②9分20秒19 柳井綾音③9分20秒19 田村優芽②9分27秒33 外間礼那③9分27秒52 深田望友①9分32秒50 荒田悠良②9分41秒85 土屋舞琴③9分40秒09 西本穂乃香②9分43秒17 菊地琴子④9分45秒15 白波瀬彩①9分53秒85 宮沢美亜③9分57秒34 福永楓花④10分28秒30 直井咲良②2024/04/12 21:02:354.ゼッケン774さん@ラストコール94CKv_/_/_/ 5000m _/_/_/15分47秒74 山本釉未①15分49秒33 村松結③15分52秒10 村松灯④15分53秒72 池田悠音①15分54秒24 古田島彩①16分02秒61 福永楓花④16分06秒47 太田咲雪②16分09秒78 森安桃風①16分15秒26 荒田悠良②16分15秒40 中地こころ④16分24秒71 廣瀬梛①16分29秒07 柳井綾音③16分32秒80 土屋舞琴③16分36秒11 外間礼那③16分41秒16 宮沢美亜③16分46秒32 西本穂乃香②16分57秒81 瀬川藍②17分04秒35 菊地琴子④(15分24秒99 竹名理沙 UB)_/_/_/ 10000m _/_/_/31分51秒78 村松灯④ UB33分04秒70 中地こころ④34分20秒75 福永楓花④34分59秒06 外間礼那③35分22秒05 宮沢美亜③35分27秒13 菊地琴子④_/_/_/ Half _/_/_/1時間12分16秒 福永楓花④1時間12分39秒 荒田悠良②1時間12分45秒 村松灯④1時間17分08秒 外間礼那③1時間18分38秒 土屋舞琴③1時間19分04秒 瀬川藍②1時間19分09秒 宮沢美亜③1時間20分14秒 菊地琴子④1時間23分19秒 田村優芽②(1時間10分10秒 飛田凛香 UB)_/_/_/ marathon _/_/_/2024/04/12 21:05:535.ゼッケン774さん@ラストコール94CKv_/_/_/ 100mH _/_/_/13秒53 浅木都紀葉③ UB13秒56 吉田江梨花②13秒69 福井有香①14秒51 秋沢花音③(13秒53 田中佑美 UB)_/_/_/ 400mH _/_/_/56秒06 山本亜美④ UB56秒90 瀧野未来①58秒01 河内瀬桜③58秒69 工藤芽衣④60秒11 日下あやな③60秒37 前田理湖①60秒73 野間葵②62秒93 秋沢花音③_/_/_/ 3000mSC _/_/_/(10分21秒81 渡辺真央 UB)_/_/_/ 5000mW _/_/_/22分03秒93 柳井綾音③(21分34秒40 三村芙実 UB)_/_/_/ 10000mW _/_/_/42分58秒 柳井綾音③ UB_/_/_/ 20kmW _/_/_/1時間30分58秒 柳井綾音③ UB※UBは大学ベスト(University Best)2024/04/12 21:10:476.ゼッケン774さん@ラストコールEeBlwどうせ向こうもこっちも人いないからなwどっちでもいい2024/04/12 22:14:107.ゼッケン774さん@ラストコールnWd3X出雲陸上だよ4/1314:15~ GP女子400m予選 児島柚月配信urlhttps://x.gd/g7qf34/1413:45~ GP女子400m決勝https://x.gd/zGfDB2024/04/13 09:17:588.ゼッケン774さん@ラストコールVfEVK7着 55.31 児島 予選敗退2024/04/13 14:33:579.ゼッケン774さん@ラストコールUQL0qちせのの初戦は関西インカレになるんかな2024/04/14 08:54:0510.ゼッケン774さん@ラストコール1Qwf5白波瀬 古田島 森安廣瀬 池田 山本https://pbs.twimg.com/media/GLCXYHNbsAALA3E.jpgあってる?2024/04/14 12:55:5511.ゼッケン774さん@ラストコールzvTfb出雲陸上 スプリントチャレンジ100m3着 12.17 児島2024/04/14 13:52:1112.ゼッケン774さん@ラストコールzvTfb400m B決勝5着 55.692024/04/14 14:27:0913.ゼッケン774さん@ラストコールhUO60京カレですよ女子100mTR決勝2組https://youtu.be/NsXw9smCVl0?t=112女子200mTR決勝2組https://youtu.be/LqwEqmZSfPU【京都インカレ/女子400m】スーパールーキー瀧野未来(立命館大1年)が大学初タイトル&大会新&自己ベスト更新と好発進!【あすリートチャンネル】https://www.youtube.com/watch?v=-yv_75JLhBk2024京都インカレ 女子800m決勝https://youtu.be/YkVaJAYbRoY?t=561500m 2組https://youtu.be/g0KWQ9b3zTY?t=111女子5000m / 京都インカレ2024 / 太田、福永、政田が三つ巴の激闘!https://youtu.be/cneiZZFISFA2024京都インカレ 女子100mH TR決勝2組https://youtu.be/6V9LXAgmznY【京都インカレ/女子400mハードル】新キャプテン&最終学年 山本亜美(立命館)https://www.youtube.com/watch?v=jBrqu03a66w2024京都インカレ 女子4×100mリレー決勝https://youtu.be/IK_dZ-yA1HY2024京都インカレ 女子4×400mリレー決勝https://youtu.be/B_fBugMmXAg2024/04/14 23:47:1014.ゼッケン774さん@ラストコールjTDbk>>5田中は13.18https://www.rikujyokyogi.co.jp/archives/133082/22024/04/16 12:11:5615.ゼッケン774さん@ラストコールxAhs8ちせのがカワイイhttps://pbs.twimg.com/media/GJ6H9wkbIAAlb5Q.jpg2024/04/17 20:51:3816.ゼッケン774さん@ラストコールQEpZz4/20(土) 京産大競技会1500m 4組 森安 池田 古田島 結3000m 廣瀬2024/04/18 16:22:4017.ゼッケン774さん@ラストコールqDw1s【ドバイ2024 U20アジア選手権】出場辞退https://www.jaaf.or.jp/news/article/19751/400mH 瀧野 左足関節外側側副靭帯損傷のため2024/04/18 17:20:1618.ゼッケン774さん@ラストコールqDw1sあいたたた・・・2024/04/18 17:21:2219.ゼッケン774さん@ラストコールTBQZd結また出るんか2024/04/18 18:13:5620.ゼッケン774さん@ラストコールQEpZz第四回センコーチャレンジhttps://ritsumei-tfc.com/interview/%E7%AC%AC4%E5%9B%9Esenko%E3%83%81%E3%83%A3%E3%83%AC%E3%83%B3%E3%82%B8/3000m古田島 彩白波瀬 彩森安 桃風5000m福永 楓花村松 灯土屋 舞琴村松 結荒田 悠良太田 咲雪田村 優芽西本 穂乃香池田 悠音結出すぎやろw2024/04/18 20:31:4721.ゼッケン774さん@ラストコールQEpZz書き忘れセンコーチャレンジは4/27(土)2024/04/18 20:35:1322.ゼッケン774さん@ラストコールvfMzO今日は池田悠音の大学初レース🎊頑張れ~ちっせっの❗ちっせっの❗2024/04/20 09:51:1723.ゼッケン774さん@ラストコールF9YBW1500m4'25.83 池田DNS 森安 古田島 村松結https://pbs.twimg.com/media/GLl2FYfaIAArO14.jpg3000mDNS 廣瀬みんな来週のセンコーチャレンジだな池田はさすが2024/04/20 17:07:1224.ゼッケン774さん@ラストコールF9YBW結DNSかと思ったら走ってたわDNS勢と並んでたからわからんかったw5'09.87 村松結2024/04/20 17:09:2025.ゼッケン774さん@ラストコールK2EC9結局走ったのちせのだけか頑張った頑張ったゆっくり休むんやで2024/04/20 21:27:5126.ゼッケン774さん@ラストコールZulfu【#世界チーム競歩】◆女子20km競歩応援ありがとうございました??18位 #柳井綾音(立命館大学)1時間32分52秒2024/04/21 19:56:1827.ゼッケン774さん@ラストコールebX9N水曜からU20アジア選手権どすえ瀧野の分まで西田に頑張ってもらおうじゃん2024/04/21 22:41:2928.ゼッケン774さん@ラストコールVOwuaルーキーのほうの山本はどうしたんケガしてるんか?2024/04/22 21:52:3929.ゼッケン774さん@ラストコールyHCgL明日からu20アジア選手権だけど配信あるのか分からん一応YouTubeのチャンネルは見つけた配信するかは分からんhttps://www.youtube.com/@AsianAthleticsu20Ae2024/04/23 20:54:3530.ゼッケン774さん@ラストコールxr4M1西田有里選手、美人さんだな800mはいつだろうhttps://pbs.twimg.com/media/GL5NuDBaoAAa39U.jpg2024/04/24 20:04:2331.ゼッケン774さん@ラストコールxr4M1#U20アジア選手権女子800m予選1組1着 西田有里(立命大)2.07.36キタコレ2024/04/24 23:06:1432.ゼッケン774さん@ラストコールxr4M1決勝も頑張れ~2024/04/24 23:43:5933.ゼッケン774さん@ラストコール6GRMb西田のU20アジア選手権800m決勝は23:35からかもしれん配信URLは↓https://www.youtube.com/watch?v=LrI0DyXW-xUかもしれん2024/04/26 15:35:2434.ゼッケン774さん@ラストコールPmk4H#U20アジア選手権女子800m西田有里(立命大)が金メダル🥇タイムは2.06.55(速報)西田おめでとう❗❗🎉🎌🎊😆🌸💮🌸🥂2024/04/27 05:40:1635.ゼッケン774さん@ラストコールPmk4H朗報連発だな「柳井綾音、パリ内定」 #柳井綾音(食マネ3)選手がパリ五輪????の男女混合競歩リレー日本代表に選出されました??????立命館大学現役学生オリンピアの誕生です?????? おめでとうございます!!!!!!!https://pbs.twimg.com/media/GMGVS7zbYAESU8Y.jpg2024/04/27 08:17:3336.ゼッケン774さん@ラストコールPmk4H本日はセンコーチャレンジちせの!ちせの!エントリーリストhttps://docs.google.com/spreadsheets/d/1LkErJUzocKqkYxBM_QX2y4pbieM9kdKW3_rdoRz5n7o/edit配信urlhttps://ytv-athlete.jp/2024/04/27 08:19:2337.ゼッケン774さん@ラストコールPmk4Hライブ配信は15:00からだってさちせのが見れるぞ2024/04/27 08:32:1838.ゼッケン774さん@ラストコールthLYy西田ちゃん金メダルhttps://pbs.twimg.com/media/GMI2kchaAAASBpE.jpg2024/04/27 11:45:0639.ゼッケン774さん@ラストコールYcPXv結はまだまだ本調子じゃないのう秋からだな2024/04/27 16:37:3040.ゼッケン774さん@ラストコールYcPXvセンコーチャレンジリザルト1 太田 咲雪(2) 16:09.352 村松 灯(4) 16:16.993 吉薗 栞 16:19.604 長岡 あず(4) 16:24.475 池田 悠音(1) 16:28.206 福永 楓花(4) 16:30.847 黒田 愛梨(-) 16:38.418 古西亜海(3) 16:39.46んー2024/04/27 18:54:2041.ゼッケン774さん@ラストコールYcPXv太田と吉園は良かった太田は1区か5区で🆗強くなった2024/04/27 21:56:0342.ゼッケン774さん@ラストコールqb0Ld西田の動画あった素晴らしいなU20アジア選手権女子800m決勝https://youtu.be/0GcakJLJ4kc?t=56482024/04/28 09:46:0743.ゼッケン774さん@ラストコールOCmZDこの時期に16分09秒なら12月のスーパー日体大で15分40秒台出るべあのトラックアホみたいにタイム出るし、寒くなればさらにタイムが伸びるからな2024/04/28 21:36:2544.ゼッケン774さん@ラストコールOCmZD日の丸背負って金メダル🥇✨2024/04/28 21:37:3545.ゼッケン774さん@ラストコールOCmZDすごい新人きたわあ2024/04/28 21:38:1746.ゼッケン774さん@ラストコールXZ63bどや285 ゼッケン774さん@ラストコール sage 2024/04/29(月) 15:06:50.97 ID:A4oRMfPH織田記念100mH決勝-0.11位 13.00 田中2位 13.09 福部3位 13.13 ダニエル4位 13.26 大松2024/04/29 17:02:5247.ゼッケン774さん@ラストコールXZ63b織田記念100mHhttps://youtu.be/S3J8XuIIW3o?t=2572024/04/29 20:54:2948.ゼッケン774さん@ラストコールXZ63b〇センコーチャレンジ4/271500m 3組 村松結https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=3313000m 2組 森安 白波瀬https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=60735000m 1組 土屋 西本https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=74045000m 2組 田村https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=86415000m 3組 太田 村松灯 池田https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=99212024/04/29 21:41:3149.ゼッケン774さん@ラストコールxmU9W結あかんな福永も今年あかん2024/05/01 10:35:4650.ゼッケン774さん@ラストコールxmU9W5/3(金)日本グランプリシリーズ グレード1第39回静岡国際陸上競技大会兼WAコンチネンタルツアーブロンズ大会エントリー200m 永石小雪400m 児島柚月U-NEXTにてライブ配信実施!https://video.unext.jp/livedetail/LIV00000049512024/05/01 19:51:2451.ゼッケン774さん@ラストコールxmU9W5/4(土)GGNhttps://www.youtube.com/watch?v=ae0ZAWlEpaQ5/5(日)水戸陸上https://www.youtube.com/watch?v=dd2XdJiR1w8立命館エントリーなし2024/05/01 19:55:3552.ゼッケン774さん@ラストコールxmU9W5/3(金)第108回日本陸上競技選手権大会・10000m兼パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会19:30~エントリー村松灯2024/05/01 20:07:5853.ゼッケン774さん@ラストコールxmU9W5/12(日)日本グランプリシリーズ グレード1第11回木南道孝記念陸上競技大会兼 WAコンチネンタルツアーブロンズ大会エントリー400m 児島柚月800m 西田有里400mH 山本亜美U-NEXTにてライブ配信実施!https://video.unext.jp/livedetail/LIV00000049512024/05/01 20:08:2854.ゼッケン774さん@ラストコール3OqMV>>52灯ちん灯ちん!2024/05/02 12:45:5455.ゼッケン774さん@ラストコール3OqMV出たでぇ〇関西インカレ5/22-255/22(水)100m予選 西藤① 角③ 中口③400m予選 児島② 福井① 伊藤④1500m予選 山本① 森安① 太田②10000m決勝 土屋③ 村松灯④ 福永④100mH予選 福井① 浅木③ 吉田②4×100mR予選5/23(木)100m準決100m決勝400m決勝1500m決勝100mH準決100mH決勝3000mSC決勝 瀬川② 田村②4×100mR決勝5/24(金)200m予選 永石③ 福井① 室月④200m準決800m予選 西田①5000m決勝 池田① 村松灯④ 太田②400mH予選 山本④ 日下③ 野間②4×400mR予選5/25(土)200m決勝800m決勝400mH決勝10000mW決勝 柳井③4×400mR決勝2024/05/02 20:31:1556.ゼッケン774さん@ラストコールQNL8z>>55古田島いないじゃん2024/05/03 12:21:0857.ゼッケン774さん@ラストコールUO7Aj灯ちんお疲れさんゆっくり休むんやで☺️2024/05/03 20:23:2458.ゼッケン774さん@ラストコールUO7Aj8着 村松灯 立命館大 学連 33:14.222024/05/03 21:57:5659.ゼッケン774さん@ラストコールbrHuc>>55いよいよ山本登場!大学デビュー戦楽しみ2024/05/05 21:23:3460.ゼッケン774さん@ラストコールPbzt4新戦力入学に妹の復活目指すは駅伝の王座奪還ただ一つ。既に5000m15分台の記録を持つルーキーが3人と、強力な新戦力も加わった。「新入生をはじめみんな元気です。この時期は例年けが人が出るんですが、全員が走れているのが大きい。勝つためには一人ひとりが5000m、10000mの記録を出していかなくてはならない。それぞれが自覚を持って練習に励んでくれたら」2024/05/06 08:37:5861.ゼッケン774さん@ラストコールWXVENみんな元気なのに古田島がインカレ出ないってことは、どういうことなの?調子悪いの?2024/05/10 08:54:2562.ゼッケン774さん@ラストコールnGxvD結はまだまだかかりそうやな結が復活すると見えてくる2024/05/10 23:03:2663.ゼッケン774さん@ラストコールnnua2>>53明日やな2024/05/11 21:45:0664.ゼッケン774さん@ラストコールr1Fgl第21回U20アジア陸上競技選手権大会で西田有里選手が金メダル獲得https://www.ritsumei.ac.jp/sports-culture/sports/topics/detail/?id=792西田有里選手(食マネジメント学部1回生)のコメント 初めての海外試合で緊張もありましたが、日本代表のユニフォームを着て走らせていただけたことが何よりうれしかったです。日本からのたくさんの声援が力になって、目標だった優勝を達成できたと思っています。ありがとうございました。再び日本代表として走れるように、日々頑張っていきます。2024/05/12 08:54:2765.ゼッケン774さん@ラストコール14Fur木南記念https://www.oaaa.jp/results/r_24/kinami/kyougi.html400mタイムレース15着 児島 56秒11800mタイムレース6着 西田 2分06秒64西田なかなかのタイムや2024/05/14 20:43:2566.ゼッケン774さん@ラストコールux6ut関西インカレのスタートリスト出たでえhttps://gold.jaic.org/jaic/icaak/record/2024/5_KSIC/kyougi.html瀧野はおらんか2024/05/16 16:29:4167.ゼッケン774さん@ラストコールQesDQ来週にはちせのが見れるぞ!ちっせっの!ちっせっの!2024/05/17 10:59:3768.ゼッケン774さん@ラストコールfgv3B雨は降るあなたは来ない2024/05/19 09:04:0369.ゼッケン774さん@ラストコールfgv3B💩うんこです2024/05/19 09:05:3170.ゼッケン774さん@ラストコールbkIOU女子100mH ゴールデングランプリ陸上2024田中https://youtu.be/G4dr7CQAnwc昨日時点のポイント1254 1214 1210 1203 1202 でアベレージ1216pointワールドランキング32位(ターゲットナンバー40)今回のGGPはAカテ+二位+12秒90なので1281点かなアベレージが1216→1232pointに大幅に上がってワールドランキングが31位にもうパリ行けたろこれ2024/05/19 21:13:3971.ゼッケン774さん@ラストコールzd0Lcいよいよ明後日やで〇関西インカレ5/22-25配信url DAY1https://www.youtube.com/watch?v=ZrDm8ZYCDqI5/22(水)10:50~ 400m予選 児島② 福井① 伊藤④11:55~ 100m予選 西藤① 角③ 中口③13:05~ 100mH予選 福井① 浅木③ 吉田②14:05~ 1500m予選 山本① 森安① 太田②15:25~ 4×100mR予選 浅木③ 角③ 永石③ 中口③ 児島② 西藤①17:00~ 10000m決勝 土屋③ 村松灯④ 福永④5/23(木)10:50~ 100mH準決11:25~ 100m準決12:00~ 400m準決勝13:35~ 100mH決勝13:50~ 100m決勝14:25~ 400m決勝15:05~ 3000mSC決勝 瀬川② 田村②15:35~ 1500m決勝16:15~ 4×100mR決勝5/24(金)10:15~ 200m予選 永石③ 福井① 室月④11:45~ 400mH予選 山本④ 日下③ 野間②13:05~ 200m準決14:05~ 800m予選 西田①15:05~ 4×400mR予選17:45~ 5000m決勝 池田① 村松灯④ 太田②5/25(土)09:30~ 10000mW決勝 柳井③12:20~ 400mH決勝12:55~ 800m決勝13:30~ 200m決勝??:??~ 4×400mR決勝2024/05/20 20:12:1072.ゼッケン774さん@ラストコールzd0Lc>>70今年調子ええな2024/05/20 20:13:3073.ゼッケン774さん@ラストコールJLpB4>>71ほお明日いきなり凄いな福井さんって100mと200mと100mH三種目も出るのかハードル見たことあるけど後半すげえ速かった2024/05/21 20:30:2374.ゼッケン774さん@ラストコールJLpB4山本が順調に成長してくれたらいいなあ2024/05/21 22:52:0675.ゼッケン774さん@ラストコールJLpB4高二のときの都大路、確か1区3位だよね小川とか野田より上だったはず三年が1区二位2024/05/21 22:54:2076.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh100角2着11'92 準決勝へ西藤4着12'37 まだわからん中口4着12'38 まだわからんhttps://youtu.be/TZcys5B7VoQ2024/05/22 13:44:2577.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh100mH福井1着13'61 準決勝へ浅木2着 準決勝へ吉田2着 準決勝へ2024/05/22 13:49:5678.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh浅木13'85吉田14'21ですた2024/05/22 13:51:2879.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh400児島1着56'23福井1着56'71伊藤3着57'74https://www.youtube.com/watch?v=Ka-yGKlFzfo2024/05/22 14:01:4580.ゼッケン774さん@ラストコール6q4ofまあまあやな2024/05/22 14:04:2581.ゼッケン774さん@ラストコール6q4ofまずは森安や!2024/05/22 14:05:1482.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh先頭に押し出される格好だな2024/05/22 14:06:0783.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh余裕そうだないけるだろ2024/05/22 14:08:1784.ゼッケン774さん@ラストコール6q4of四人仲良くゴールイン余裕をもっての予選さすがやね2024/05/22 14:11:0985.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh4分30秒さすが銀河学院2024/05/22 14:12:0086.ゼッケン774さん@ラストコールrUzshはい次太田太田は一番強いと思うけど予選だしな長谷川がどんな走りするか2024/05/22 14:13:0287.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh小林まひるもいるななかなか豪華な組だ2024/05/22 14:13:5888.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh太田も長谷川も小林も余裕を残して予選突破だな組1着おつかれさま2024/05/22 14:18:1389.ゼッケン774さん@ラストコール6q4ofさあ、いでよ山本!2024/05/22 14:18:5590.ゼッケン774さん@ラストコールrUzsh山本きたこれ2024/05/22 14:20:0291.ゼッケン774さん@ラストコールrUzshなんか太った気がする2024/05/22 14:21:2192.ゼッケン774さん@ラストコール6q4of山本ちっこいな2024/05/22 14:23:0193.ゼッケン774さん@ラストコール6q4ofうおーwww2024/05/22 14:24:3294.ゼッケン774さん@ラストコールrUzshさすがです全員予選1着通過でした2024/05/22 14:25:4395.ゼッケン774さん@ラストコール2wY6A角決勝残ったろ2024/05/23 11:40:0596.ゼッケン774さん@ラストコール2wY6A100MH決勝2着 福井有香 13.40 PB2024/05/23 14:15:2597.ゼッケン774さん@ラストコール2wY6A100M決勝7着 角良子 12.022024/05/23 14:18:0298.ゼッケン774さん@ラストコールJn4Bm【関西インカレ】動画まとめ女子100mhttps://youtu.be/xHVUSDxOyxY?si=BRu4t6JekUxqHjrK女子200mhttps://youtu.be/hjpO1HXm3tk?si=ZkaC8yWmi7LAe_5m女子400mhttps://youtu.be/N4OG5jqJVNA?si=LMoSsUoDgdCQGqeH女子800mhttps://youtu.be/0zVCqxuZBSs?si=sipOKiWT_bCJ83NW女子1500mhttps://youtu.be/wg88Lz4hZOc?si=inHAyhwjI2zRzaq7女子5000mhttps://youtu.be/HnNM_I6Z8p8?si=oAeAZFuSLyIXpII6女子10000mhttps://youtu.be/bmUTE1fXKxM?si=VaPf76I-nPrTkCv3女子100mHhttps://youtu.be/u0LtanbEU14?si=XMkfRoZt8R9w7yBQ女子400mHhttps://youtu.be/glIq_kLJ8bg?si=qPiB6Sc_sJtMxsS9女子3000mSChttps://youtu.be/yEh2CU2lzzU?si=Yy1ZG8TF0NAncHOp女子10000mWhttps://youtu.be/aMwXnFXM69s?si=HlBueQJ16pAp7m21女子4x100mリレーhttps://youtu.be/iTdFJvCHcfc?si=aD0g4EculsB41TBr女子4x400mリレーhttps://youtu.be/1aKIGTDg1xc?si=2vH3MQGPyZYx754A2024/05/26 17:00:3799.ゼッケン774さん@ラストコールtSwc9次はU20の日本選手権かね2024/05/27 22:24:30100.ゼッケン774さん@ラストコールtSwc98月27-31第20回U20世界陸上競技選手権大会(ペルー・リマ)これの日本代表選考レースだから山本池田古田島森安の4人で行ってほしい2024/05/27 22:37:45101.ゼッケン774さん@ラストコールGnoJZその前に6/14-16 学生個人2024/05/28 13:39:12102.ゼッケン774さん@ラストコールB2wqr学生個人エントリーhttps://www.iuau.jp/ev2024/24kosen/bangumihensei.pdf100m 角、永石、西藤200m 福井彩400m 瀧野、児島、山本1500m 太田5000m 灯、太田、福永100mH 福井有、吉田、浅木400mH 前田、日下、山本、野間古田島はどこいったんすか?2024/05/29 20:28:51103.ゼッケン774さん@ラストコールqLs5P一回生はU20の日本選手権やろ2024/05/30 08:47:29
短距離から長距離、ハードルや障害はもちろん
フィールド競技も対象です
【公式】
WomenClub - Ritsumeikan University Track&Field Club
https://ritsumei-tfc.com/womenclub/
X
立命館大学体育会女子陸上競技部【公式】
https://twitter.com/Rits_tf_w
立命館大学女子陸上競技部監督(公式)
https://twitter.com/Rits_tf_w_BOSS
Ritsumeikan Athletics Games(RAG)
https://twitter.com/rits_RAG
Instagram
https://www.instagram.com/ritsumei_women_tf/
_/_/_/ 100m _/_/_/
11秒65 永石小雪③
11秒66 角良子③
11秒66 樋口七海②
11秒71 西藤杏純①
11秒75 児島柚月②
12秒10 室月里莉花④
12秒22 中口綾乃③
12秒25 宮岡悠子②
12秒29 浅木都紀葉③
12秒37 伊藤真優②
12秒40 山本亜美④
12秒41 横山恵理菜②
12秒43 足立桐華③
12秒43 黒瀬明日香①
12秒54 工藤芽衣④
13秒08 近藤結花③
(11秒58 壹岐あいこ UB)
_/_/_/ 200m _/_/_/
23秒82 児島柚月②
24秒25 樋口七海②
24秒30 永石小雪③
24秒65 室月里莉花④
24秒66 角良子③
25秒15 山本亜美④
25秒15 工藤芽衣④
25秒37 足立桐華③
25秒40 宮岡悠子②
25秒46 横山恵理菜②
25秒78 伊藤真優②
26秒08 中口綾乃③
27秒01 近藤結花③
(23秒62 壹岐あいこ UB)
_/_/_/ 400m _/_/_/
53秒99 児島柚月②
54秒27 河内瀬桜③
54秒68 瀧野未来①
54秒74 室月里莉花④
54秒84 山本亜美④
55秒23 工藤芽衣④
55秒23 福井彩乃①
56秒70 野間葵②
57秒55 伊藤真優②
(53秒59 松尾季奈 UB)
2分04秒15 西田有里①
2分07秒97 河内瀬桜③
2分12秒49 児島柚月②
2分19秒74 直井咲良②
(2分02秒73 塩見綾乃 UB)
_/_/_/ 1500m _/_/_/
4分16秒88 山本釉未①
4分20秒42 森安桃風①
4分21秒03 池田悠音①
4分21秒65 村松結③
4分23秒41 古田島彩①
4分24秒47 西田有里①
4分25秒26 太田咲雪②
4分27秒29 村松灯④
4分29秒97 田村優芽②
4分30秒21 荒田悠良②
4分30秒97 中地こころ④
4分31秒29 福永楓花④
4分31秒43 瀬川藍②
4分32秒66 土屋舞琴③
4分33秒95 西本穂乃香②
4分35秒70 廣瀬梛①
4分37秒41 菊地琴子④
4分55秒94 直井咲良②
(4分17秒35 籔下明音 UB)
_/_/_/ 3000m _/_/_/
9分07秒90 山本釉未①
9分09秒15 村松灯④
9分09秒54 村松結③
9分15秒23 古田島彩①
9分15秒76 池田悠音①
9分16秒00 太田咲雪②
9分17秒04 森安桃風①
9分19秒66 中地こころ④
9分20秒14 瀬川藍②
9分20秒19 柳井綾音③
9分20秒19 田村優芽②
9分27秒33 外間礼那③
9分27秒52 深田望友①
9分32秒50 荒田悠良②
9分41秒85 土屋舞琴③
9分40秒09 西本穂乃香②
9分43秒17 菊地琴子④
9分45秒15 白波瀬彩①
9分53秒85 宮沢美亜③
9分57秒34 福永楓花④
10分28秒30 直井咲良②
15分47秒74 山本釉未①
15分49秒33 村松結③
15分52秒10 村松灯④
15分53秒72 池田悠音①
15分54秒24 古田島彩①
16分02秒61 福永楓花④
16分06秒47 太田咲雪②
16分09秒78 森安桃風①
16分15秒26 荒田悠良②
16分15秒40 中地こころ④
16分24秒71 廣瀬梛①
16分29秒07 柳井綾音③
16分32秒80 土屋舞琴③
16分36秒11 外間礼那③
16分41秒16 宮沢美亜③
16分46秒32 西本穂乃香②
16分57秒81 瀬川藍②
17分04秒35 菊地琴子④
(15分24秒99 竹名理沙 UB)
_/_/_/ 10000m _/_/_/
31分51秒78 村松灯④ UB
33分04秒70 中地こころ④
34分20秒75 福永楓花④
34分59秒06 外間礼那③
35分22秒05 宮沢美亜③
35分27秒13 菊地琴子④
_/_/_/ Half _/_/_/
1時間12分16秒 福永楓花④
1時間12分39秒 荒田悠良②
1時間12分45秒 村松灯④
1時間17分08秒 外間礼那③
1時間18分38秒 土屋舞琴③
1時間19分04秒 瀬川藍②
1時間19分09秒 宮沢美亜③
1時間20分14秒 菊地琴子④
1時間23分19秒 田村優芽②
(1時間10分10秒 飛田凛香 UB)
_/_/_/ marathon _/_/_/
13秒53 浅木都紀葉③ UB
13秒56 吉田江梨花②
13秒69 福井有香①
14秒51 秋沢花音③
(13秒53 田中佑美 UB)
_/_/_/ 400mH _/_/_/
56秒06 山本亜美④ UB
56秒90 瀧野未来①
58秒01 河内瀬桜③
58秒69 工藤芽衣④
60秒11 日下あやな③
60秒37 前田理湖①
60秒73 野間葵②
62秒93 秋沢花音③
_/_/_/ 3000mSC _/_/_/
(10分21秒81 渡辺真央 UB)
_/_/_/ 5000mW _/_/_/
22分03秒93 柳井綾音③
(21分34秒40 三村芙実 UB)
_/_/_/ 10000mW _/_/_/
42分58秒 柳井綾音③ UB
_/_/_/ 20kmW _/_/_/
1時間30分58秒 柳井綾音③ UB
※UBは大学ベスト(University Best)
どっちでもいい
4/13
14:15~ GP女子400m予選 児島柚月
配信url
https://x.gd/g7qf3
4/14
13:45~ GP女子400m決勝
https://x.gd/zGfDB
廣瀬 池田 山本
https://pbs.twimg.com/media/GLCXYHNbsAALA3E.jpg
あってる?
3着 12.17 児島
5着 55.69
女子100mTR決勝2組
https://youtu.be/NsXw9smCVl0?t=112
女子200mTR決勝2組
https://youtu.be/LqwEqmZSfPU
【京都インカレ/女子400m】スーパールーキー瀧野未来(立命館大1年)が大学初タイトル&大会新&自己ベスト更新と好発進!【あすリートチャンネル】
https://www.youtube.com/watch?v=-yv_75JLhBk
2024京都インカレ 女子800m決勝
https://youtu.be/YkVaJAYbRoY?t=56
1500m 2組
https://youtu.be/g0KWQ9b3zTY?t=111
女子5000m / 京都インカレ2024 / 太田、福永、政田が三つ巴の激闘!
https://youtu.be/cneiZZFISFA
2024京都インカレ 女子100mH TR決勝2組
https://youtu.be/6V9LXAgmznY
【京都インカレ/女子400mハードル】新キャプテン&最終学年 山本亜美(立命館)
https://www.youtube.com/watch?v=jBrqu03a66w
2024京都インカレ 女子4×100mリレー決勝
https://youtu.be/IK_dZ-yA1HY
2024京都インカレ 女子4×400mリレー決勝
https://youtu.be/B_fBugMmXAg
田中は13.18
https://www.rikujyokyogi.co.jp/archives/133082/2
https://pbs.twimg.com/media/GJ6H9wkbIAAlb5Q.jpg
1500m 4組 森安 池田 古田島 結
3000m 廣瀬
https://www.jaaf.or.jp/news/article/19751/
400mH 瀧野 左足関節外側側副靭帯損傷のため
https://ritsumei-tfc.com/interview/%E7%AC%AC4%E5%9B%9Esenko%E3%83%81%E3%83%A3%E3%83%AC%E3%83%B3%E3%82%B8/
3000m
古田島 彩
白波瀬 彩
森安 桃風
5000m
福永 楓花
村松 灯
土屋 舞琴
村松 結
荒田 悠良
太田 咲雪
田村 優芽
西本 穂乃香
池田 悠音
結出すぎやろw
センコーチャレンジは4/27(土)
頑張れ~ちっせっの❗ちっせっの❗
4'25.83 池田
DNS 森安 古田島 村松結
https://pbs.twimg.com/media/GLl2FYfaIAArO14.jpg
3000m
DNS 廣瀬
みんな来週のセンコーチャレンジだな
池田はさすが
DNS勢と並んでたからわからんかったw
5'09.87 村松結
頑張った頑張ったゆっくり休むんやで
◆女子20km競歩
応援ありがとうございました??
18位 #柳井綾音(立命館大学)1時間32分52秒
瀧野の分まで西田に頑張ってもらおうじゃん
ケガしてるんか?
一応YouTubeのチャンネルは見つけた
配信するかは分からん
https://www.youtube.com/@AsianAthleticsu20Ae
800mはいつだろう
https://pbs.twimg.com/media/GL5NuDBaoAAa39U.jpg
女子800m予選
1組
1着 西田有里(立命大)2.07.36
キタコレ
かもしれん
配信URLは↓
https://www.youtube.com/watch?v=LrI0DyXW-xU
かもしれん
女子800m
西田有里(立命大)が金メダル🥇
タイムは2.06.55(速報)
西田おめでとう❗❗🎉🎌🎊😆🌸💮🌸🥂
「柳井綾音、パリ内定」
#柳井綾音(食マネ3)選手がパリ五輪????の男女混合競歩リレー日本代表に選出されました??????
立命館大学現役学生オリンピアの誕生です?????? おめでとうございます!!!!!!!
https://pbs.twimg.com/media/GMGVS7zbYAESU8Y.jpg
ちせの!ちせの!
エントリーリスト
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LkErJUzocKqkYxBM_QX2y4pbieM9kdKW3_rdoRz5n7o/edit
配信url
https://ytv-athlete.jp/
ちせのが見れるぞ
https://pbs.twimg.com/media/GMI2kchaAAASBpE.jpg
秋からだな
1 太田 咲雪(2) 16:09.35
2 村松 灯(4) 16:16.99
3 吉薗 栞 16:19.60
4 長岡 あず(4) 16:24.47
5 池田 悠音(1) 16:28.20
6 福永 楓花(4) 16:30.84
7 黒田 愛梨(-) 16:38.41
8 古西亜海(3) 16:39.46
んー
太田は1区か5区で🆗
強くなった
素晴らしいな
U20アジア選手権女子800m決勝
https://youtu.be/0GcakJLJ4kc?t=5648
あのトラックアホみたいにタイム出るし、寒くなればさらにタイムが伸びるからな
285 ゼッケン774さん@ラストコール sage 2024/04/29(月) 15:06:50.97 ID:A4oRMfPH
織田記念
100mH決勝
-0.1
1位 13.00 田中
2位 13.09 福部
3位 13.13 ダニエル
4位 13.26 大松
https://youtu.be/S3J8XuIIW3o?t=257
4/27
1500m 3組 村松結
https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=331
3000m 2組 森安 白波瀬
https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=6073
5000m 1組 土屋 西本
https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=7404
5000m 2組 田村
https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=8641
5000m 3組 太田 村松灯 池田
https://youtu.be/QQaoWdcVmtU?t=9921
福永も今年あかん
第39回静岡国際陸上競技大会兼WAコンチネンタルツアーブロンズ大会
エントリー
200m 永石小雪
400m 児島柚月
U-NEXTにてライブ配信実施!https://video.unext.jp/livedetail/LIV0000004951
https://www.youtube.com/watch?v=ae0ZAWlEpaQ
5/5(日)水戸陸上
https://www.youtube.com/watch?v=dd2XdJiR1w8
立命館エントリーなし
第108回日本陸上競技選手権大会・10000m
兼パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会
19:30~
エントリー
村松灯
日本グランプリシリーズ グレード1
第11回木南道孝記念陸上競技大会
兼 WAコンチネンタルツアーブロンズ大会
エントリー
400m 児島柚月
800m 西田有里
400mH 山本亜美
U-NEXTにてライブ配信実施!https://video.unext.jp/livedetail/LIV0000004951
灯ちん灯ちん!
〇関西インカレ
5/22-25
5/22(水)
100m予選 西藤① 角③ 中口③
400m予選 児島② 福井① 伊藤④
1500m予選 山本① 森安① 太田②
10000m決勝 土屋③ 村松灯④ 福永④
100mH予選 福井① 浅木③ 吉田②
4×100mR予選
5/23(木)
100m準決
100m決勝
400m決勝
1500m決勝
100mH準決
100mH決勝
3000mSC決勝 瀬川② 田村②
4×100mR決勝
5/24(金)
200m予選 永石③ 福井① 室月④
200m準決
800m予選 西田①
5000m決勝 池田① 村松灯④ 太田②
400mH予選 山本④ 日下③ 野間②
4×400mR予選
5/25(土)
200m決勝
800m決勝
400mH決勝
10000mW決勝 柳井③
4×400mR決勝
古田島いないじゃん
ゆっくり休むんやで☺️
いよいよ山本登場!
大学デビュー戦楽しみ
目指すは駅伝の王座奪還ただ一つ。
既に5000m15分台の記録を持つルーキーが3人と、強力な新戦力も加わった。
「新入生をはじめみんな元気です。この時期は例年けが人が出るんですが、全員が走れているのが大きい。
勝つためには一人ひとりが5000m、10000mの記録を出していかなくてはならない。それぞれが自覚を持って練習に励んでくれたら」
結が復活すると見えてくる
明日やな
https://www.ritsumei.ac.jp/sports-culture/sports/topics/detail/?id=792
西田有里選手(食マネジメント学部1回生)のコメント
初めての海外試合で緊張もありましたが、日本代表のユニフォームを着て走らせていただけたことが何よりうれしかったです。
日本からのたくさんの声援が力になって、目標だった優勝を達成できたと思っています。ありがとうございました。
再び日本代表として走れるように、日々頑張っていきます。
https://www.oaaa.jp/results/r_24/kinami/kyougi.html
400m
タイムレース15着 児島 56秒11
800m
タイムレース6着 西田 2分06秒64
西田なかなかのタイムや
https://gold.jaic.org/jaic/icaak/record/2024/5_KSIC/kyougi.html
瀧野はおらんか
ちっせっの!ちっせっの!
あなたは来ない
田中
https://youtu.be/G4dr7CQAnwc
昨日時点のポイント1254 1214 1210 1203 1202 でアベレージ1216point
ワールドランキング32位(ターゲットナンバー40)
今回のGGPはAカテ+二位+12秒90なので1281点かな
アベレージが1216→1232pointに大幅に上がってワールドランキングが31位に
もうパリ行けたろこれ
〇関西インカレ
5/22-25
配信url DAY1
https://www.youtube.com/watch?v=ZrDm8ZYCDqI
5/22(水)
10:50~ 400m予選 児島② 福井① 伊藤④
11:55~ 100m予選 西藤① 角③ 中口③
13:05~ 100mH予選 福井① 浅木③ 吉田②
14:05~ 1500m予選 山本① 森安① 太田②
15:25~ 4×100mR予選 浅木③ 角③ 永石③ 中口③ 児島② 西藤①
17:00~ 10000m決勝 土屋③ 村松灯④ 福永④
5/23(木)
10:50~ 100mH準決
11:25~ 100m準決
12:00~ 400m準決勝
13:35~ 100mH決勝
13:50~ 100m決勝
14:25~ 400m決勝
15:05~ 3000mSC決勝 瀬川② 田村②
15:35~ 1500m決勝
16:15~ 4×100mR決勝
5/24(金)
10:15~ 200m予選 永石③ 福井① 室月④
11:45~ 400mH予選 山本④ 日下③ 野間②
13:05~ 200m準決
14:05~ 800m予選 西田①
15:05~ 4×400mR予選
17:45~ 5000m決勝 池田① 村松灯④ 太田②
5/25(土)
09:30~ 10000mW決勝 柳井③
12:20~ 400mH決勝
12:55~ 800m決勝
13:30~ 200m決勝
??:??~ 4×400mR決勝
今年調子ええな
ほお
明日いきなり凄いな
福井さんって100mと200mと100mH三種目も出るのか
ハードル見たことあるけど後半すげえ速かった
小川とか野田より上だったはず
三年が1区二位
角2着11'92 準決勝へ
西藤4着12'37 まだわからん
中口4着12'38 まだわからん
https://youtu.be/TZcys5B7VoQ
福井1着13'61 準決勝へ
浅木2着 準決勝へ
吉田2着 準決勝へ
吉田14'21
ですた
児島1着56'23
福井1着56'71
伊藤3着57'74
https://www.youtube.com/watch?v=Ka-yGKlFzfo
いけるだろ
余裕をもっての予選さすがやね
さすが銀河学院
太田は一番強いと思うけど予選だしな
長谷川がどんな走りするか
なかなか豪華な組だ
組1着おつかれさま
全員予選1着通過でした
2着 福井有香 13.40 PB
7着 角良子 12.02
女子100m
https://youtu.be/xHVUSDxOyxY?si=BRu4t6JekUxqHjrK
女子200m
https://youtu.be/hjpO1HXm3tk?si=ZkaC8yWmi7LAe_5m
女子400m
https://youtu.be/N4OG5jqJVNA?si=LMoSsUoDgdCQGqeH
女子800m
https://youtu.be/0zVCqxuZBSs?si=sipOKiWT_bCJ83NW
女子1500m
https://youtu.be/wg88Lz4hZOc?si=inHAyhwjI2zRzaq7
女子5000m
https://youtu.be/HnNM_I6Z8p8?si=oAeAZFuSLyIXpII6
女子10000m
https://youtu.be/bmUTE1fXKxM?si=VaPf76I-nPrTkCv3
女子100mH
https://youtu.be/u0LtanbEU14?si=XMkfRoZt8R9w7yBQ
女子400mH
https://youtu.be/glIq_kLJ8bg?si=qPiB6Sc_sJtMxsS9
女子3000mSC
https://youtu.be/yEh2CU2lzzU?si=Yy1ZG8TF0NAncHOp
女子10000mW
https://youtu.be/aMwXnFXM69s?si=HlBueQJ16pAp7m21
女子4x100mリレー
https://youtu.be/iTdFJvCHcfc?si=aD0g4EculsB41TBr
女子4x400mリレー
https://youtu.be/1aKIGTDg1xc?si=2vH3MQGPyZYx754A
第20回U20世界陸上競技選手権大会(ペルー・リマ)
これの日本代表選考レースだから山本池田古田島森安の4人で行ってほしい
6/14-16 学生個人
https://www.iuau.jp/ev2024/24kosen/bangumihensei.pdf
100m 角、永石、西藤
200m 福井彩
400m 瀧野、児島、山本
1500m 太田
5000m 灯、太田、福永
100mH 福井有、吉田、浅木
400mH 前田、日下、山本、野間
古田島はどこいったんすか?