数学できないから教えてほしいんだけどアーカイブ最終更新 2023/08/16 22:341.以下、VIPがお送りしますg0ghN6個入りで448円のパックご飯と10個入りで812円のパックご飯どっちが得?マジ池沼だからわかんね2023/08/16 17:50:1220すべて|最新の50件2.以下、VIPがお送りします0M3RN値段を個数で割って一つ当たりの値段を計算しよう!2023/08/16 17:51:113.以下、VIPがお送りしますETL1tここ偽VIPだぞ2023/08/16 17:51:354.以下、VIPがお送りしますg0ghN>>2おお!わかったぞ!!!10個入りの方がお得だ!2023/08/16 17:52:485.以下、VIPがお送りしますCWFMj正解は一緒に買いに行ってほしいの2023/08/16 17:55:566.以下、VIPがお送りします1pKF2マジモンのやつか…2023/08/16 17:56:117.以下、VIPがお送りします3NDst>>4もう休めよ...2023/08/16 17:57:018.以下、VIPがお送りしますt6b3T税込とか税抜きとかも見ろよ2023/08/16 18:07:039.以下、VIPがお送りしますVyUKg12つ2023/08/16 18:09:1210.以下、VIPがお送りします3NDstこれは算数だよ...しかも下級生のやるやつ...2023/08/16 18:20:4611.以下、VIPがお送りしますvdRJk6個2023/08/16 18:45:2312.名無し先輩◆WuVVVasnugaJdIoいっそ全部買えよ🐦2023/08/16 19:02:5813.以下、VIPがお送りしますsfqxs今後その値段で買えるか分からないから、多い方を買っとくが正解2023/08/16 19:08:3114.以下、VIPがお送りしますLiIxT生産地や賞味期限、添加物なども加味しないとお得かどうかは何とも2023/08/16 20:49:1215.以下、VIPがお送りしますMuYftそういえば数学ゴールデンって漫画に載ってた問題がいまだに解けてない解説読んでもわからん2023/08/16 21:01:5916.以下、VIPがお送りしますf1qJS学生時代、数学が一番点数取れてたな数学なんてちょろっと公式覚えるだけだで何が難しいのかわからんわ歴史の年号暗記とかのが遥かにめんどうじゃね。勉強しないと絶対点取れん2023/08/16 21:09:4217.以下、VIPがお送りしますMuYft>>16自信あるんだったらちょっと教えて欲しいことがある2023/08/16 21:23:0718.以下、VIPがお送りしますMuYft駄目か数学オリンピック漫画の問題なせいかもしれないけど唐突な生え方した条件式?で解説が進んでて困ってるんだが2023/08/16 21:41:0819.以下、VIPがお送りします0M3RNどれどれ2023/08/16 22:27:5520.以下、VIPがお送りします2hDtEそもそも1パックの容量がわかんない2023/08/16 22:34:20
マジ池沼だからわかんね
おお!わかったぞ!!!
10個入りの方がお得だ!
一緒に買いに行ってほしいの
もう休めよ...
しかも下級生のやるやつ...
多い方を買っとくが正解
解説読んでもわからん
数学なんてちょろっと公式覚えるだけだで何が難しいのかわからんわ
歴史の年号暗記とかのが遥かにめんどうじゃね。勉強しないと絶対点取れん
自信あるんだったらちょっと教えて欲しいことがある
数学オリンピック漫画の問題なせいかもしれないけど唐突な生え方した条件式?で解説が進んでて困ってるんだが