お米が高いので食パンとパスタにするアーカイブ最終更新 2025/09/06 11:061.番組の途中ですが転載は禁止ですOfw1T外人みたいだろ2025/09/04 12:19:1315すべて|最新の50件2.番組の途中ですが転載は禁止ですNOG2r毎日うどんですわー2025/09/04 12:19:593.💪👁️🫦👁️💪💨💨💨gkHgv俺もコスパ重視してパスタと豆腐食ってたでも結局米と動物性タンパク質摂らないとパフォーマンス下がる2025/09/04 12:21:544.番組の途中ですが転載は禁止です4BLCA家庭の購入額だと既に2025/09/04 12:31:005.番組の途中ですが転載は禁止ですC5KaG食パンをトーストせずジャムやバターなんかも付けずにそのまま食べれるようになったらごはんに戻らなくてよくなった2025/09/04 13:17:296.🖐️👁👃👁💧oWVmc一食でパン一枚じゃ足りんよな?2枚食うとして3食食べたら一斤消費してしまう食パン150円だとしても一カ月で4500円米より安いか?2025/09/04 14:50:127.番組の途中ですが転載は禁止ですqCYGQhttps://www.youtube.com/shorts/Sjp4KdYR63w2025/09/04 14:53:308.番組の途中ですが転載は禁止ですgY2Ww備蓄米なら1500円で普通にドラストとかで買える2025/09/04 15:31:029.番組の途中ですが転載は禁止ですnhctXスパはツルツルしてて食べ過ぎて激肥しました!2025/09/04 20:05:2810.番組の途中ですが転載は禁止ですfIe7E結局海外の米って美味いんか2025/09/05 21:42:3011.番組の途中ですが転載は禁止ですy3RH1業スーの1㎏148円(税抜)中力粉で三日に一回デカいパン焼いて食ってるわ値上がりする前から米って高すぎだよな5㎏1500円でもkg単価300円もする2025/09/05 21:57:1612.番組の途中ですが転載は禁止ですC9KAG>>6その計算だと食パン1枚25円米5キロ4500円とするとご飯1杯の0.5合はやく67円、それになく手間と電気代とかかかるから食パンのほうが安いな2025/09/06 07:19:3813.番組の途中ですが転載は禁止です0ypgAパン食に変えてからうんこが少なくなった2025/09/06 11:02:4214.番組の途中ですが転載は禁止ですrQlvn同じくおかずも変えないといけないな2025/09/06 11:05:1715.番組の途中ですが転載は禁止ですrQlvn>>6イオンで98円で売ってるよ2025/09/06 11:06:35
でも結局米と動物性タンパク質摂らないとパフォーマンス下がる
ジャムやバターなんかも付けずに
そのまま食べれるようになったら
ごはんに戻らなくてよくなった
2枚食うとして3食食べたら一斤消費してしまう
食パン150円だとしても一カ月で4500円
米より安いか?
値上がりする前から米って高すぎだよな
5㎏1500円でもkg単価300円もする
その計算だと食パン1枚25円
米5キロ4500円とするとご飯1杯の0.5合はやく67円、それになく手間と電気代とかかかるから食パンのほうが安いな
おかずも変えないといけないな
イオンで98円で売ってるよ